RADIO SONORA NUMERO 1 EN COSTA RICA

RADIO SONORA NUMERO 1 EN COSTA RICA
DE UN CLICK EN LA IMAGEN Y ESCUCHE EL AUDIO DE RADIO SONORA 700 AM

¿TEMAS POR LOS QUE EL PUBLICO INGRESA A NUESTRA PAGINA ?

RADIO SONORA 700 AM

ENCUESTA SOBRE EL GOBIERNO DE LUIS GUILLERMO SOLIS

ESCUCHE RADIO SONORA POR INTERNET

ESCUCHE RADIO SONORA POR INTERNET
DE CLICK EN LA IMAGEN Y ESCUCHE EN VIVO RADIO SONORA

RADIO SONORA 700 AM

RADIO SONORA  700 AM
ESCUCHENOS EN INTERNET www.radiosonoracr.com

EL TIEMPO EN SAN JOSE, COSTA RICA

PROGRAMA QUE SE TRANSMITE DESDE 1995 EN COSTA RICA. ESCUCHELO EN RADIO SONORA 700 AM. DE LUNES A VIERNES DE 9 AM A 12 MD. DIRECTOR WALTER EDUARDO RODRIGUEZ CAMPOS TELEFONOS: 22442727 - 87151515

ESCUCHE RADIO SONORA EN VIVO 24 HORAS AL DIA

ESCUCHE RADIO SONORA EN VIVO 24 HORAS AL DIA
DE CLICK EN EL LOGO DE RADIO SONORA

ARCHIVO DE TEMAS

domingo, 1 de marzo de 2009

SORTEO LOTERIA NACIONAL 4021 DOMINGO 1 DE MARZO 2009


Lista Oficial Lotería Nacional
Sorteo N° 4021, Domingo 01 de Marzo de 2009
Números del 00 al 99 en series de la 010 a la 999 en 2 emisiones.
SEGUNDO PREMIO
SERIE 528 NUMERO 83
¢ 7.000.000,00
PREMIO MAYOR
SERIE 471 NUMERO 22
¢ 90.000.000,00 


Todos los billetes con el número 22
excepto el de la serie 471 pagan ¢48.000,00
TERCER PREMIO
SERIE 182 NUMERO 21
¢ 3.000.000,00
ADEMÁS
Todos los billetes con el número 83
excepto el de la serie 528 pagan ¢10.000,00
Todos los billetes con la serie 471
excepto los números 21-22-23 pagan ¢35.000,00
ADEMÁS
Todos los billetes con el número 21
excepto el de la serie 182 pagan ¢5.000,00
Todos los billetes terminados en 2 excepto los números 22 pagan ¢10.000,00
SerieNúmeroPremio
01314400.000,00
02032300.000,00
02124300.000,00
02795300.000,00
03008400.000,00
03833400.000,00
05602300.000,00
07043400.000,00
07667300.000,00
08999400.000,00
11899300.000,00
13324300.000,00
15226400.000,00
15777300.000,00
17310300.000,00
182213.000.000,00
18956300.000,00
20243300.000,00
23425300.000,00
24778300.000,00
25778400.000,00
26619400.000,00
27110500.000,00
28562300.000,00
28594300.000,00
28937400.000,00
30871400.000,00
32903300.000,00
33434300.000,00
33739300.000,00
35338400.000,00
SerieNúmeroPremio
37739400.000,00
38346300.000,00
39632300.000,00
40101400.000,00
41147500.000,00
41815300.000,00
42534400.000,00
42664300.000,00
44194400.000,00
46131400.000,00
46527500.000,00
47121*700.000,00
4712290.000.000,00
47123*700.000,00
48662300.000,00
504721.000.000,00
51722300.000,00
51932300.000,00
52272300.000,00
528837.000.000,00
53571300.000,00
53805400.000,00
53840400.000,00
54025400.000,00
55219300.000,00
56249400.000,00
56722400.000,00
59122300.000,00
59894300.000,00
60498300.000,00
60584400.000,00
SerieNúmeroPremio
65208300.000,00
669951.000.000,00
69987400.000,00
70168300.000,00
71556300.000,00
71821300.000,00
72595300.000,00
72761300.000,00
75329300.000,00
75859500.000,00
75895300.000,00
77167300.000,00
78401400.000,00
803511.000.000,00
80927300.000,00
82440300.000,00
83831400.000,00
85698400.000,00
88030400.000,00
88473500.000,00
90241300.000,00
91781300.000,00
92628400.000,00
92648400.000,00
93074300.000,00
95651300.000,00
96236300.000,00
96534400.000,00
97721300.000,00
98530300.000,00
99525300.000,00

HEREDIANO TRIUNFO ANTE CARMELITA Y PEREZ ZELEDON VENCIO A PUNTARENAS TABLA DE POSICIONES ACTUALIZADA

Tabla de Posiciones - Grupo A

EquipoPJPGPEPPGFGCGDPTS%
Ramonense8332111011250,00
Liberia Mía53209361173,33
Puntarenas73229901152,38
Carmelita8224610-4833,33
Alajuelense721479-2733,33
Brujas704336-3419,05

Tabla de Posiciones - Grupo B

EquipoPJPGPEPPGFGCGDPTS%
Pérez Zeledón8422111011458,33
Herediano74129541361,90
Cartaginés733110641257,14
Saprissa64028531266,67
San Carlos8143910-1729,17
UCR8206615-9625,00


Tabla Global Campeonato

EquipoPJPGPEPPGFGCGDPTS%
Saprissa2614664625214861,54
Pérez Zeledón2811107373434351,19
Alajuelense271179373344049,38
San Carlos2810810424023845,24
Liberia Mía231076393543753,62
Herediano231058302553550,72
Brujas25898373163344,00
Puntarenas239593136-53246,38
Cartaginés236107262422840,58
Ramonense246993041-112737,50
UCR2465132438-142331,94
Carmelita24211112744-171723,61