RADIO SONORA NUMERO 1 EN COSTA RICA

RADIO SONORA NUMERO 1 EN COSTA RICA
DE UN CLICK EN LA IMAGEN Y ESCUCHE EL AUDIO DE RADIO SONORA 700 AM

¿TEMAS POR LOS QUE EL PUBLICO INGRESA A NUESTRA PAGINA ?

ESCUCHE RADIO SONORA POR INTERNET

ESCUCHE RADIO SONORA POR INTERNET
DE CLICK EN LA IMAGEN Y ESCUCHE EN VIVO RADIO SONORA

TEMAS DE VISITA

REPRODUCTORES

RADIO SONORA 700 AM

RADIO SONORA  700 AM
ESCUCHENOS EN INTERNET www.radiosonoracr.com

EL TIEMPO EN SAN JOSE, COSTA RICA

PROGRAMA QUE SE TRANSMITE DESDE 1995 EN COSTA RICA. ESCUCHELO EN RADIO SONORA 700 AM. DE LUNES A VIERNES DE 9 AM A 12 MD. DIRECTOR WALTER EDUARDO RODRIGUEZ CAMPOS TELEFONOS: 22442727 - 87151515

ESCUCHE RADIO SONORA EN VIVO 24 HORAS AL DIA

ESCUCHE RADIO SONORA EN VIVO 24 HORAS AL DIA
DE CLICK EN EL LOGO DE RADIO SONORA

ARCHIVO DE TEMAS

domingo, 20 de septiembre de 2009

Sorteo N° 4049 del Domingo 20 de Setiembre de 2009 para la Lotería Nacional





Sorteo N° 4049 del Domingo 20 de Setiembre de 2009 para la Lotería Nacional

SEGUNDO PREMIO
SERIE 408 NUMERO 90
¢ 9.000.000,00 SEGUNDO PREMIO
SERIE 408 NUMERO 90
¢ 9.000.000,00
PREMIO MAYOR
SERIE 682 NUMERO 10
¢ 100.000.000,00 PREMIO MAYOR
SERIE 682 NUMERO 10
¢ 100.000.000,00 



TERCER PREMIO
SERIE 220 NUMERO 87
¢ 4.500.000,00 TERCER PREMIO
SERIE 220 NUMERO 87
¢ 4.500.000,00
Aproximación Inmediata Anterior al
Premio Mayor
Serie 682 N° 09
¢ 800.000,00
Todos los billetes con el número 10
excepto el de la serie 682 pagan ¢65.000,00
Todos los billetes con la serie 682 excepto los números 9 - 10 - 11 pagan ¢50.000,00 
Todos los billetes con el número 90
excepto el de la serie 408 pagan ¢12.000,00
Todos los billetes con el número 87
excepto el de la serie 220 pagan ¢6.000,00
Aproximación Inmediata Posterior al
Premio Mayor
Serie 682 N° 11
¢ 800.000,00
Todos los billetes terminados en 0 excepto los números 10 pagan ¢12.000,00

  • El premio mayor correspondiente al sorteo 4049 es la serie 682 número 10, paga por cada fracción un monto de ¢10.000.000,00 y por entero un monto de ¢100.000.000,00
  • El segundo premio corresponde a la serie 408 número 90, paga por cada fracción un monto de¢900.000,00 y por entero un monto de ¢9.000.000,00
  • El tercer premio corresponde a la serie 220 número 87, paga por cada fracción un monto de¢450.000,00 y por entero un monto de ¢4.500.000,00
  • El entero consta de 10 fracciones, el costo de fracción es de ¢600,00
  • El premio vence sesenta días posteriores a la realización del sorteo

SerieNúmeroPremio (¢)
07980300.000,00
07980300.000,00
08027300.000,00
08027300.000,00
10620650.000,00
10620650.000,00
10801500.000,00
10801500.000,00
11375300.000,00
11375300.000,00
13327500.000,00
13327500.000,00
15001300.000,00
15001300.000,00
17028300.000,00
17028300.000,00
18484300.000,00
18484300.000,00
18901650.000,00
18901650.000,00
20317300.000,00
20317300.000,00
21593500.000,00
21593500.000,00
220874.500.000,00
220874.500.000,00
22434300.000,00
22434300.000,00
22528300.000,00
22528300.000,00
23012500.000,00
23012500.000,00
23480500.000,00
23480500.000,00
23805300.000,00
23805300.000,00
24017500.000,00
24017500.000,00
28960500.000,00
28960500.000,00
29628300.000,00
29628300.000,00
30777300.000,00
30777300.000,00
31324500.000,00
31324500.000,00
35531300.000,00
35531300.000,00
36107300.000,00
36107300.000,00
36550300.000,00
36550300.000,00
37047300.000,00
37047300.000,00
37610300.000,00
37610300.000,00
39040500.000,00
39040500.000,00
408909.000.000,00
408909.000.000,00
41285300.000,00
41285300.000,00
42328300.000,00
42328300.000,00
42370300.000,00
42370300.000,00
43000500.000,00
43000500.000,00
43308300.000,00
43308300.000,00
45184300.000,00
45184300.000,00
45319500.000,00
45319500.000,00
45453500.000,00
45453500.000,00
46116300.000,00
46116300.000,00
47632300.000,00
47632300.000,00
49371300.000,00
49371300.000,00
49447500.000,00
49447500.000,00
50933300.000,00
50933300.000,00
51133300.000,00
51133300.000,00
52006300.000,00
52006300.000,00
52294300.000,00
52294300.000,00
52335300.000,00
52335300.000,00
52657300.000,00
52657300.000,00
53370300.000,00
53370300.000,00
54758500.000,00
54758500.000,00
58827300.000,00
58827300.000,00
58827300.000,00
58827300.000,00
58878500.000,00
58878500.000,00
59234650.000,00
59234650.000,00
60244300.000,00
60244300.000,00
60250300.000,00
60250300.000,00
62705300.000,00
62705300.000,00
64219300.000,00
64219300.000,00
66721500.000,00
66721500.000,00
67195300.000,00
67195300.000,00
68210100.000.000,00
68210100.000.000,00
68783500.000,00
68783500.000,00
70682300.000,00
70682300.000,00
70837300.000,00
70837300.000,00
71117650.000,00
71117650.000,00
72835500.000,00
72835500.000,00
73361300.000,00
73361300.000,00
75321300.000,00
75321300.000,00
75734300.000,00
75734300.000,00
77234500.000,00
77234500.000,00
77867300.000,00
77867300.000,00
79029300.000,00
79029300.000,00
79645300.000,00
79645300.000,00
79722300.000,00
79722300.000,00
80691500.000,00
80691500.000,00
81146500.000,00
81146500.000,00
82428300.000,00
82428300.000,00
82841300.000,00
82841300.000,00
84654300.000,00
84654300.000,00
85278300.000,00
85278300.000,00
85876300.000,00
85876300.000,00
85935300.000,00
85935300.000,00
89264500.000,00
89264500.000,00
91549300.000,00
91549300.000,00
93027300.000,00
93027300.000,00
93805300.000,00
93805300.000,00
95621500.000,00
95621500.000,00
95923500.000,00
95923500.000,00
96634500.000,00
96634500.000,00
98717300.000,00
98717300.000,00
98803300.000,00
98803300.000,00
98837300.000,00
98837300.000,00
99698650.000,00
99698650.000,00

La Asamblea ratifica al economista Róger Churnside en el octavo lugar por San José como candidato a Diputado del Partido Acción Ciudadana


El séptimo lugar es ocupado por la trabajadora social, Alejandra Quesada


VÍCTOR MORALES ES SEXTO EN LA LISTA DEL PAC POR SAN JOSÉ



Kattia Martin, comunicadora, 41 años, fue ratificada en el quinto lugar por San José en el Partido Acción Ciudadana


Gustavo Arias, administrador de empresas y activista ambiental es el cuarto lugar de San José, propuesto por Ottón Solis


Carmen Muñoz, diseñadora gráfica y activista de los derechos de las mujeres es el tercer lugar de San José


Juan Carlos Mendoza, politólogo, 34 años, es el segundo lugar por la provincia de San Jose

ELECCIONES DE CANDIDATOS A DIPUTADOS PARTIDO ACCION CIUDADANA 


Juan Carlos Mendoza, politólogo, 34 años, es el segundo lugar por la provincia de San Jose

Sorteo N° 4049 del Domingo 20 de Setiembre de 2009 para la Lotería Nacional


Sorteo N° 4049 del Domingo 20 de Setiembre de 2009 para la Lotería Nacional

SEGUNDO PREMIO
SERIE 408 NUMERO 90
¢ 9.000.000,00 SEGUNDO PREMIO
SERIE 408 NUMERO 90
¢ 9.000.000,00
PREMIO MAYOR
SERIE 682 NUMERO 10
¢ 100.000.000,00 PREMIO MAYOR
SERIE 682 NUMERO 10
¢ 100.000.000,00 



TERCER PREMIO
SERIE 220 NUMERO 87
¢ 4.500.000,00 TERCER PREMIO
SERIE 220 NUMERO 87
¢ 4.500.000,00
Aproximación Inmediata Anterior al
Premio Mayor
Serie 682 N° 09
¢ 800.000,00
Todos los billetes con el número 10
excepto el de la serie 682 pagan ¢65.000,00
Todos los billetes con la serie 682 excepto los números 9 - 10 - 11 pagan ¢50.000,00 
Todos los billetes con el número 90
excepto el de la serie 408 pagan ¢12.000,00
Todos los billetes con el número 87
excepto el de la serie 220 pagan ¢6.000,00
Aproximación Inmediata Posterior al
Premio Mayor
Serie 682 N° 11
¢ 800.000,00
Todos los billetes terminados en 0 excepto los números 10 pagan ¢12.000,00

  • El premio mayor correspondiente al sorteo 4049 es la serie 682 número 10, paga por cada fracción un monto de ¢10.000.000,00 y por entero un monto de ¢100.000.000,00
  • El segundo premio corresponde a la serie 408 número 90, paga por cada fracción un monto de¢900.000,00 y por entero un monto de ¢9.000.000,00
  • El tercer premio corresponde a la serie 220 número 87, paga por cada fracción un monto de¢450.000,00 y por entero un monto de ¢4.500.000,00
  • El entero consta de 10 fracciones, el costo de fracción es de ¢600,00
  • El premio vence sesenta días posteriores a la realización del sorteo

SerieNúmeroPremio (¢)
07980300.000,00
07980300.000,00
08027300.000,00
08027300.000,00
10620650.000,00
10620650.000,00
10801500.000,00
10801500.000,00
11375300.000,00
11375300.000,00
13327500.000,00
13327500.000,00
15001300.000,00
15001300.000,00
17028300.000,00
17028300.000,00
18484300.000,00
18484300.000,00
18901650.000,00
18901650.000,00
20317300.000,00
20317300.000,00
21593500.000,00
21593500.000,00
220874.500.000,00
220874.500.000,00
22434300.000,00
22434300.000,00
22528300.000,00
22528300.000,00
23012500.000,00
23012500.000,00
23480500.000,00
23480500.000,00
23805300.000,00
23805300.000,00
24017500.000,00
24017500.000,00
28960500.000,00
28960500.000,00
29628300.000,00
29628300.000,00
30777300.000,00
30777300.000,00
31324500.000,00
31324500.000,00
35531300.000,00
35531300.000,00
36107300.000,00
36107300.000,00
36550300.000,00
36550300.000,00
37047300.000,00
37047300.000,00
37610300.000,00
37610300.000,00
39040500.000,00
39040500.000,00
408909.000.000,00
408909.000.000,00
41285300.000,00
41285300.000,00
42328300.000,00
42328300.000,00
42370300.000,00
42370300.000,00
43000500.000,00
43000500.000,00
43308300.000,00
43308300.000,00
45184300.000,00
45184300.000,00
45319500.000,00
45319500.000,00
45453500.000,00
45453500.000,00
46116300.000,00
46116300.000,00
47632300.000,00
47632300.000,00
49371300.000,00
49371300.000,00
49447500.000,00
49447500.000,00
50933300.000,00
50933300.000,00
51133300.000,00
51133300.000,00
52006300.000,00
52006300.000,00
52294300.000,00
52294300.000,00
52335300.000,00
52335300.000,00
52657300.000,00
52657300.000,00
53370300.000,00
53370300.000,00
54758500.000,00
54758500.000,00
58827300.000,00
58827300.000,00
58827300.000,00
58827300.000,00
58878500.000,00
58878500.000,00
59234650.000,00
59234650.000,00
60244300.000,00
60244300.000,00
60250300.000,00
60250300.000,00
62705300.000,00
62705300.000,00
64219300.000,00
64219300.000,00
66721500.000,00
66721500.000,00
67195300.000,00
67195300.000,00
68210100.000.000,00
68210100.000.000,00
68783500.000,00
68783500.000,00
70682300.000,00
70682300.000,00
70837300.000,00
70837300.000,00
71117650.000,00
71117650.000,00
72835500.000,00
72835500.000,00
73361300.000,00
73361300.000,00
75321300.000,00
75321300.000,00
75734300.000,00
75734300.000,00
77234500.000,00
77234500.000,00
77867300.000,00
77867300.000,00
79029300.000,00
79029300.000,00
79645300.000,00
79645300.000,00
79722300.000,00
79722300.000,00
80691500.000,00
80691500.000,00
81146500.000,00
81146500.000,00
82428300.000,00
82428300.000,00
82841300.000,00
82841300.000,00
84654300.000,00
84654300.000,00
85278300.000,00
85278300.000,00
85876300.000,00
85876300.000,00
85935300.000,00
85935300.000,00
89264500.000,00
89264500.000,00
91549300.000,00
91549300.000,00
93027300.000,00
93027300.000,00
93805300.000,00
93805300.000,00
95621500.000,00
95621500.000,00
95923500.000,00
95923500.000,00
96634500.000,00
96634500.000,00
98717300.000,00
98717300.000,00
98803300.000,00
98803300.000,00
98837300.000,00
98837300.000,00
99698650.000,00
99698650.000,00

GANO HEREDIANO, CAYO LA LIGA Y SAPRISSA EMPATO CON CARTAGINES. TABLA DE POSICIONES PRIMERA DIVISION


Tabla de Posiciones - Grupo A
EquipoPJPGPEPPGFGCGDPTS%
Saprissa63306331266,67
Cartaginés63217431161,11
Alajuelense73226421152,38
Santos623134-1950,00
Pérez Zeledón6303810-2950,00
Liberia Mía62131091738,89

Tabla de Posiciones - Grupo B
EquipoPJPGPEPPGFGCGDPTS%
Herediano63127701055,56
Puntarenas6222550844,44
Brujas622245-1844,44
San Carlos721468-2733,33
UCR6123660527,78
Ramonense6114710-3422,22


Tabla Global Campeonato
EquipoPJPGPEPPGF