ENTRADA MAS DESTACADA DE LAS ULTIMAS HORAS

EL ABORTO. DE DONDE SALIO LA NORMA TECNICA. COSTA RICA

RADIO SONORA NUMERO 1 EN COSTA RICA

RADIO SONORA NUMERO 1 EN COSTA RICA
DE UN CLICK EN LA IMAGEN Y ESCUCHE EL AUDIO DE RADIO SONORA 700 AM

RADIO SONORA 700 AM

RADIO SONORA  700 AM
ESCUCHENOS EN INTERNET www.radiosonoracr.com

DESEA COLABORAR CON NUESTRO PROGRAMA LA VOZ DEL PUEBLO EN COSTA RICA

DESEA COLABORAR CON NUESTRO PROGRAMA  LA VOZ DEL PUEBLO  EN COSTA RICA
CUENTA CORRIENTE COLONES BANCO DE COSTA RICA CUENTA CLIENTE SINPE COLONES - 15201001022478101 CUENTA NUMERO 001-0224781-0 / DOLARES CUENTA CLIENTE SINPE 15202364001930466 NUMERO DE CUENTA DE AHORRO DOLARES 364-0019304-6

ESCUCHE RADIO SONORA EN VIVO 24 HORAS AL DIA

ESCUCHE RADIO SONORA EN VIVO 24 HORAS AL DIA
DE CLICK EN EL LOGO DE RADIO SONORA

EL TIEMPO EN SAN JOSE, COSTA RICA

domingo, 18 de septiembre de 2011

AMAZING SPEECH BY WAR VETERAN Asombroso discurso de un Veterano SUBTITUL...

HEREDIANO ES EL NUEVO LIDER DEL FUTBOL EN COSTA RICA


Tabla de Posiciones - HEREDIANO ES EL NUEVO LIDER  
EquipoPJPGPEPPGFGCGDPTS%
Herediano10622188102066,67
Alajuelense10622191272066,67
Cartaginés10451161151756,67
Saprissa1044212841653,33
Puntarenas FC103431416-21343,33
Belén102531011-11136,67
Orión FC1025378-11136,67
Pérez Zeledón103251215-31136,67
Santos103161113-21033,33
Limón FC10316916-71033,33
San Carlos102351121-10930,00

Quítate De La Vía Perico -- Victor Manuelle

Moncho Rivera - Quitate de la Via Perico

QUITATE DE LA VIA PERICO ISMAEL RIVERA Y CORTIJO

"Quitate la via Perico"

LISTA DE LOTERIA NACIONAL SORTEO NUMERO 4151 DE HOY DOMINGO 18 DE SETIEMBRE DEL 2011


Sorteo N° 4151 del Domingo 18 de Setiembre de 2011 para la Lotería Nacional


SEGUNDO PREMIO
SERIE 317 NUMERO 74
¢ 10.000.000,00
PREMIO MAYOR
SERIE 585 NUMERO 48
¢ 125.000.000,00 


TERCER PREMIO
SERIE 882 NUMERO 91
¢ 5.000.000,00
Aproximación Inmediata Anterior al
Premio Mayor
Serie 585 N° 47
¢ 820.000,00
Todos los billetes con el número 48
excepto el de la serie 585 pagan ¢90.000,00
Todos los billetes con la serie 585 excepto los números 47 - 48 - 49 pagan ¢115.000,00 
Todos los billetes con el número 74
excepto el de la serie 317 pagan ¢14.000,00
Todos los billetes con el número 91
excepto el de la serie 882 pagan ¢7.000,00
Aproximación Inmediata Posterior al
Premio Mayor
Serie 585 N° 49
¢ 820.000,00
Todos los billetes terminados en 8 excepto los números 48 pagan ¢14.000,00
  • El premio mayor correspondiente al sorteo 4151 es la serie 585 número 48, paga por cada fracción un monto de ¢12.500.000,00 y por entero un monto de ¢125.000.000,00
  • El segundo premio corresponde a la serie 317 número 74, paga por cada fracción un monto de¢1.000.000,00 y por entero un monto de ¢10.000.000,00
  • El tercer premio corresponde a la serie 882 número 91, paga por cada fracción un monto de¢500.000,00 y por entero un monto de ¢5.000.000,00
  • El entero consta de 10 fracciones, el costo de fracción es de ¢700,00
  • El premio vence sesenta días posteriores a la realización del sorteo

SerieNúmeroPremio (¢)
01351300.000,00
01607300.000,00
02080400.000,00
02937400.000,00
04913400.000,00
06183400.000,00
06339400.000,00
06746300.000,00
10411300.000,00
10580300.000,00
13932300.000,00
14978300.000,00
15736400.000,00
16672300.000,00
17661400.000,00
18698300.000,00
19489300.000,00
222321.000.000,00
24039400.000,00
24414400.000,00
24850300.000,00
25779300.000,00
26223400.000,00
265941.000.000,00
28247300.000,00
29683300.000,00
30880400.000,00
31466300.000,00
3177410.000.000,00
32627300.000,00
34841300.000,00
35749400.000,00
36428300.000,00
39331300.000,00
39697300.000,00
39731300.000,00
39787300.000,00
40895300.000,00
41256400.000,00
41901300.000,00
44659400.000,00
45290300.000,00
45356300.000,00
45409300.000,00
47264300.000,00
48339400.000,00
48943300.000,00
50902300.000,00
51649300.000,00
54325300.000,00
55965300.000,00
56106400.000,00
58548125.000.000,00
59303300.000,00
62467300.000,00
63515300.000,00
65647300.000,00
66643300.000,00
66872300.000,00
67697400.000,00
67926300.000,00
69163400.000,00
69581300.000,00
69720400.000,00
69737300.000,00
72246300.000,00
74281400.000,00
76058300.000,00
764371.000.000,00
78217300.000,00
78727400.000,00
79343300.000,00
79654400.000,00
79855300.000,00
82268300.000,00
82556300.000,00
85574300.000,00
865771.000.000,00
87441300.000,00
882915.000.000,00
90736400.000,00
91210300.000,00
92715300.000,00
93372300.000,00
94247300.000,00
94970300.000,00
95073400.000,00
96179300.000,00
98469300.000,00
984861.000.000,00
98831300.000,00
98977400.000,00
99760300.000,00

Estadísticas 2019

LA VOZ DEL PUEBLO - COSTA RICA - RADIO SONORA 700 AM

LA VOZ DEL PUEBLO PROGRAMA QUE SE TRANSMITE EN COSTA RICA. ESCUCHELO EN RADIO SONORA 700 AM. DE LUNES A VIERNES DE 9 AM A 12 MD. DIRECTOR WALTER EDUARDO RODRIGUEZ CAMPOS TELEFONOS: 22442727 - 87151515

LA VOZ DEL PUEBLO - COSTA RICA - RADIO SONORA 700 AM

LA VOZ DEL PUEBLO PROGRAMA QUE SE TRANSMITE EN COSTA RICA. ESCUCHELO EN RADIO SONORA 700 AM. DE LUNES A VIERNES DE 9 AM A 12 MD. DIRECTOR WALTER EDUARDO RODRIGUEZ CAMPOS TELEFONOS: 22442727 - 87151515

Etiquetas