RADIO SONORA NUMERO 1 EN COSTA RICA

RADIO SONORA NUMERO 1 EN COSTA RICA
DE UN CLICK EN LA IMAGEN Y ESCUCHE EL AUDIO DE RADIO SONORA 700 AM

¿TEMAS POR LOS QUE EL PUBLICO INGRESA A NUESTRA PAGINA ?

RADIO SONORA 700 AM

ENCUESTA SOBRE EL GOBIERNO DE LUIS GUILLERMO SOLIS

ESCUCHE RADIO SONORA POR INTERNET

ESCUCHE RADIO SONORA POR INTERNET
DE CLICK EN LA IMAGEN Y ESCUCHE EN VIVO RADIO SONORA

RADIO SONORA 700 AM

RADIO SONORA  700 AM
ESCUCHENOS EN INTERNET www.radiosonoracr.com

EL TIEMPO EN SAN JOSE, COSTA RICA

PROGRAMA QUE SE TRANSMITE DESDE 1995 EN COSTA RICA. ESCUCHELO EN RADIO SONORA 700 AM. DE LUNES A VIERNES DE 9 AM A 12 MD. DIRECTOR WALTER EDUARDO RODRIGUEZ CAMPOS TELEFONOS: 22442727 - 87151515

ESCUCHE RADIO SONORA EN VIVO 24 HORAS AL DIA

ESCUCHE RADIO SONORA EN VIVO 24 HORAS AL DIA
DE CLICK EN EL LOGO DE RADIO SONORA

ARCHIVO DE TEMAS

domingo, 18 de septiembre de 2011

AMAZING SPEECH BY WAR VETERAN Asombroso discurso de un Veterano SUBTITUL...

HEREDIANO ES EL NUEVO LIDER DEL FUTBOL EN COSTA RICA


Tabla de Posiciones - HEREDIANO ES EL NUEVO LIDER  
EquipoPJPGPEPPGFGCGDPTS%
Herediano10622188102066,67
Alajuelense10622191272066,67
Cartaginés10451161151756,67
Saprissa1044212841653,33
Puntarenas FC103431416-21343,33
Belén102531011-11136,67
Orión FC1025378-11136,67
Pérez Zeledón103251215-31136,67
Santos103161113-21033,33
Limón FC10316916-71033,33
San Carlos102351121-10930,00

Quítate De La Vía Perico -- Victor Manuelle

Moncho Rivera - Quitate de la Via Perico

QUITATE DE LA VIA PERICO ISMAEL RIVERA Y CORTIJO

"Quitate la via Perico"

LISTA DE LOTERIA NACIONAL SORTEO NUMERO 4151 DE HOY DOMINGO 18 DE SETIEMBRE DEL 2011


Sorteo N° 4151 del Domingo 18 de Setiembre de 2011 para la Lotería Nacional


SEGUNDO PREMIO
SERIE 317 NUMERO 74
¢ 10.000.000,00
PREMIO MAYOR
SERIE 585 NUMERO 48
¢ 125.000.000,00 


TERCER PREMIO
SERIE 882 NUMERO 91
¢ 5.000.000,00
Aproximación Inmediata Anterior al
Premio Mayor
Serie 585 N° 47
¢ 820.000,00
Todos los billetes con el número 48
excepto el de la serie 585 pagan ¢90.000,00
Todos los billetes con la serie 585 excepto los números 47 - 48 - 49 pagan ¢115.000,00 
Todos los billetes con el número 74
excepto el de la serie 317 pagan ¢14.000,00
Todos los billetes con el número 91
excepto el de la serie 882 pagan ¢7.000,00
Aproximación Inmediata Posterior al
Premio Mayor
Serie 585 N° 49
¢ 820.000,00
Todos los billetes terminados en 8 excepto los números 48 pagan ¢14.000,00
  • El premio mayor correspondiente al sorteo 4151 es la serie 585 número 48, paga por cada fracción un monto de ¢12.500.000,00 y por entero un monto de ¢125.000.000,00
  • El segundo premio corresponde a la serie 317 número 74, paga por cada fracción un monto de¢1.000.000,00 y por entero un monto de ¢10.000.000,00
  • El tercer premio corresponde a la serie 882 número 91, paga por cada fracción un monto de¢500.000,00 y por entero un monto de ¢5.000.000,00
  • El entero consta de 10 fracciones, el costo de fracción es de ¢700,00
  • El premio vence sesenta días posteriores a la realización del sorteo

SerieNúmeroPremio (¢)
01351300.000,00
01607300.000,00
02080400.000,00
02937400.000,00
04913400.000,00
06183400.000,00
06339400.000,00
06746300.000,00
10411300.000,00
10580300.000,00
13932300.000,00
14978300.000,00
15736400.000,00
16672300.000,00
17661400.000,00
18698300.000,00
19489300.000,00
222321.000.000,00
24039400.000,00
24414400.000,00
24850300.000,00
25779300.000,00
26223400.000,00
265941.000.000,00
28247300.000,00
29683300.000,00
30880400.000,00
31466300.000,00
3177410.000.000,00
32627300.000,00
34841300.000,00
35749400.000,00
36428300.000,00
39331300.000,00
39697300.000,00
39731300.000,00
39787300.000,00
40895300.000,00
41256400.000,00
41901300.000,00
44659400.000,00
45290300.000,00
45356300.000,00
45409300.000,00
47264300.000,00
48339400.000,00
48943300.000,00
50902300.000,00
51649300.000,00
54325300.000,00
55965300.000,00
56106400.000,00
58548125.000.000,00
59303300.000,00
62467300.000,00
63515300.000,00
65647300.000,00
66643300.000,00
66872300.000,00
67697400.000,00
67926300.000,00
69163400.000,00
69581300.000,00
69720400.000,00
69737300.000,00
72246300.000,00
74281400.000,00
76058300.000,00
764371.000.000,00
78217300.000,00
78727400.000,00
79343300.000,00
79654400.000,00
79855300.000,00
82268300.000,00
82556300.000,00
85574300.000,00
865771.000.000,00
87441300.000,00
882915.000.000,00
90736400.000,00
91210300.000,00
92715300.000,00
93372300.000,00
94247300.000,00
94970300.000,00
95073400.000,00
96179300.000,00
98469300.000,00
984861.000.000,00
98831300.000,00
98977400.000,00
99760300.000,00