ENTRADA MAS DESTACADA DE LAS ULTIMAS HORAS

EL ABORTO. DE DONDE SALIO LA NORMA TECNICA. COSTA RICA

RADIO SONORA NUMERO 1 EN COSTA RICA

RADIO SONORA NUMERO 1 EN COSTA RICA
DE UN CLICK EN LA IMAGEN Y ESCUCHE EL AUDIO DE RADIO SONORA 700 AM

RADIO SONORA 700 AM

RADIO SONORA  700 AM
ESCUCHENOS EN INTERNET www.radiosonoracr.com

DESEA COLABORAR CON NUESTRO PROGRAMA LA VOZ DEL PUEBLO EN COSTA RICA

DESEA COLABORAR CON NUESTRO PROGRAMA  LA VOZ DEL PUEBLO  EN COSTA RICA
CUENTA CORRIENTE COLONES BANCO DE COSTA RICA CUENTA CLIENTE SINPE COLONES - 15201001022478101 CUENTA NUMERO 001-0224781-0 / DOLARES CUENTA CLIENTE SINPE 15202364001930466 NUMERO DE CUENTA DE AHORRO DOLARES 364-0019304-6

ESCUCHE RADIO SONORA EN VIVO 24 HORAS AL DIA

ESCUCHE RADIO SONORA EN VIVO 24 HORAS AL DIA
DE CLICK EN EL LOGO DE RADIO SONORA

EL TIEMPO EN SAN JOSE, COSTA RICA

lunes, 19 de septiembre de 2011

TERREMOTO DE 5.8 SACUDE GUATEMALA NOTICIAS SOBRE LOS 2 SISMOS EN GUATEMALA DE ULTIMA HORA


  1. Terremoto causa tres muertos en Guatemala


    Univisión - hace 1 hora
    Los sismos fueron sentidos también en el vecino El Salvador, sin que se registraran reportes de daños o víctimas. Terremoto en Guatemala.
    Tres terremotos consecutivos en Guatemala se cobran varias víctimas‎ RT
    Al menos un muerto, y seis heridos por dos seísmos en Guatemala‎ ABC.es
    Sismos dejan una mujer muerta y destrozos en Santa Rosa‎ Prensa Libre
    Europa Press El País.com (España)
    todos los 264 artículos »

    IBTimes México
  2. Terremoto magnitud 5,8 más tres réplicas sacuden Guatemala ...


    lagranepoca - hace 44 minutos
    Un fuerte terremoto de magnitud 5,8 grados y tres réplicas de 4,8 y 4,5 grados sacudieron hoy Guatemala causando posibles 3 muertos y derrumbes en un ...
  3. Terremoto de 6,9 grados en el norte de la India


    Radio Rebelde - hace 8 horas
    A 36 aumentó el número de muertos por el terremoto de magnitud 6,9 que... en su recorrido por el sur hasta la frontera con Guatemala condenó el trato de ...

domingo, 18 de septiembre de 2011

AMAZING SPEECH BY WAR VETERAN Asombroso discurso de un Veterano SUBTITUL...

HEREDIANO ES EL NUEVO LIDER DEL FUTBOL EN COSTA RICA


Tabla de Posiciones - HEREDIANO ES EL NUEVO LIDER  
EquipoPJPGPEPPGFGCGDPTS%
Herediano10622188102066,67
Alajuelense10622191272066,67
Cartaginés10451161151756,67
Saprissa1044212841653,33
Puntarenas FC103431416-21343,33
Belén102531011-11136,67
Orión FC1025378-11136,67
Pérez Zeledón103251215-31136,67
Santos103161113-21033,33
Limón FC10316916-71033,33
San Carlos102351121-10930,00

Quítate De La Vía Perico -- Victor Manuelle

Moncho Rivera - Quitate de la Via Perico

QUITATE DE LA VIA PERICO ISMAEL RIVERA Y CORTIJO

"Quitate la via Perico"

LISTA DE LOTERIA NACIONAL SORTEO NUMERO 4151 DE HOY DOMINGO 18 DE SETIEMBRE DEL 2011


Sorteo N° 4151 del Domingo 18 de Setiembre de 2011 para la Lotería Nacional


SEGUNDO PREMIO
SERIE 317 NUMERO 74
¢ 10.000.000,00
PREMIO MAYOR
SERIE 585 NUMERO 48
¢ 125.000.000,00 


TERCER PREMIO
SERIE 882 NUMERO 91
¢ 5.000.000,00
Aproximación Inmediata Anterior al
Premio Mayor
Serie 585 N° 47
¢ 820.000,00
Todos los billetes con el número 48
excepto el de la serie 585 pagan ¢90.000,00
Todos los billetes con la serie 585 excepto los números 47 - 48 - 49 pagan ¢115.000,00 
Todos los billetes con el número 74
excepto el de la serie 317 pagan ¢14.000,00
Todos los billetes con el número 91
excepto el de la serie 882 pagan ¢7.000,00
Aproximación Inmediata Posterior al
Premio Mayor
Serie 585 N° 49
¢ 820.000,00
Todos los billetes terminados en 8 excepto los números 48 pagan ¢14.000,00
  • El premio mayor correspondiente al sorteo 4151 es la serie 585 número 48, paga por cada fracción un monto de ¢12.500.000,00 y por entero un monto de ¢125.000.000,00
  • El segundo premio corresponde a la serie 317 número 74, paga por cada fracción un monto de¢1.000.000,00 y por entero un monto de ¢10.000.000,00
  • El tercer premio corresponde a la serie 882 número 91, paga por cada fracción un monto de¢500.000,00 y por entero un monto de ¢5.000.000,00
  • El entero consta de 10 fracciones, el costo de fracción es de ¢700,00
  • El premio vence sesenta días posteriores a la realización del sorteo

SerieNúmeroPremio (¢)
01351300.000,00
01607300.000,00
02080400.000,00
02937400.000,00
04913400.000,00
06183400.000,00
06339400.000,00
06746300.000,00
10411300.000,00
10580300.000,00
13932300.000,00
14978300.000,00
15736400.000,00
16672300.000,00
17661400.000,00
18698300.000,00
19489300.000,00
222321.000.000,00
24039400.000,00
24414400.000,00
24850300.000,00
25779300.000,00
26223400.000,00
265941.000.000,00
28247300.000,00
29683300.000,00
30880400.000,00
31466300.000,00
3177410.000.000,00
32627300.000,00
34841300.000,00
35749400.000,00
36428300.000,00
39331300.000,00
39697300.000,00
39731300.000,00
39787300.000,00
40895300.000,00
41256400.000,00
41901300.000,00
44659400.000,00
45290300.000,00
45356300.000,00
45409300.000,00
47264300.000,00
48339400.000,00
48943300.000,00
50902300.000,00
51649300.000,00
54325300.000,00
55965300.000,00
56106400.000,00
58548125.000.000,00
59303300.000,00
62467300.000,00
63515300.000,00
65647300.000,00
66643300.000,00
66872300.000,00
67697400.000,00
67926300.000,00
69163400.000,00
69581300.000,00
69720400.000,00
69737300.000,00
72246300.000,00
74281400.000,00
76058300.000,00
764371.000.000,00
78217300.000,00
78727400.000,00
79343300.000,00
79654400.000,00
79855300.000,00
82268300.000,00
82556300.000,00
85574300.000,00
865771.000.000,00
87441300.000,00
882915.000.000,00
90736400.000,00
91210300.000,00
92715300.000,00
93372300.000,00
94247300.000,00
94970300.000,00
95073400.000,00
96179300.000,00
98469300.000,00
984861.000.000,00
98831300.000,00
98977400.000,00
99760300.000,00

sábado, 17 de septiembre de 2011

El canciller de Costa Rica acusó de "xenófobo" al gobierno de Ortega‎


WALTER RODRIGUEZ CAMPOS 
DE LA VOZ DEL PUEBLO LE INFORMA 

  1. El canciller de Costa Rica acusó de "xenófobo" al gobierno de Ortega


    InfoBAE.com - hace 1 hora
    "Es un gobierno xenofóbico contra Costa Rica", denunció. Ambos países están enfrentados en un diferendo limítrofe que estalló en octubre del año pasado, ...
    Canciller: Costa Rica debió haber defendido isla Calero‎ Univisión
    Canciller de Costa Rica acusa a gobierno de Nicaragua de xenófobo‎ AFP
    El canciller de Costa Rica considera al Gobierno de Nicaragua un ...‎ EFE
    Espanol UPI.com El Patagonico
    todos los 52 artículos »

    Qué.es
  2. Jorge Luis Pinto quiere llevar a Costa Rica al Mundial Brasil 2014


    El Comercio.pe - hace 6 horas
    La selección de fútbol de Costa Rica inició hoy la 'era Pinto' con miras a alcanzar la clasificación para el mundial de Brasil 2014. ...
    Pinto toma las riendas de Costa Rica‎ ElHeraldo.hn
    Colombiano Pinto destaca condiciones de Costa Rica para ir Brasil-2014Univisión
    Costa Rica arranca la "era Pinto" con miras al mundial de Brasil 2014Diario Digital Nuestro País
    RadioFórmula Futbolred
    todos los 94 artículos »

    El Colombiano
  3. Costa Rica está a tres días de ser parte del estreno mundial de ...


    La Nación Costa Rica - hace 14 horas
    Libro y disco se suman al estreno Pearl Jam es en sí misma noticia, pero ahora hay tres razones más para que Costa Rica vuelva sus ojos a la banda nacida en ...

    Cooperativa.cl
  4. Gobierno de Costa Rica mintió sobre resolución TCA concesión de Moín


    Diario Digital Nuestro País - hace 14 horas
    ... convocó a una audiencia para el 20 de octubre, con el fin de analizar la concesión de una nueva terminal portuaria en Morín, en el Caribe deCosta Rica...

    Periódico La República (Costa Rica)
  5. Costa Rica reconoce su baja competitividad


    El Mundo (El Salvador) - hace 1 día
    El gobierno de Costa Rica reconoció que este país enfrenta problemas en materia de competitividad, pero afirmó que realiza esfuerzos para superar los ...
    Costa Rica apoyará a Palestina sin perjudicar a Israel‎ Prensa Latina
    Definirá Costa Rica posición sobre Estado palestino en asamblea ONUPueblo en linea
    Costa Rica insiste en salida "negociada" entre Israel y Palestina‎ SDP Noticias
    La Prensa Gráfica Qué.es
    todos los 85 artículos »

    Qué.es
  6. Registra Costa Rica más muertes por problemas cardiovasculares


    Prensa Latina - hace 3 horas
    17 de septiembre de 2011, 12:28San José, 17 sep (PL) Costa Rica es el país centroamericano que más muertes registra por problemas cardiovasculares y ...
    Males crónicos causan el 81% de las muertes de los costarricenses‎ La Nación Costa Rica
    todos los 201 artículos »

    CNN México.com
  7. Costa Rica continúa en lista negra de EE. UU.


    La Nación Costa Rica - hace 14 horas
    Costa Rica se mantiene dentro de los 22 países con mayor tránsito de drogas en el mundo, según lo comunicó , este jueves, el presidente de Estados Unidos, ...
    EEUU incluye a toda Centroamérica en su nuevo mapa de la droga‎ MDZol
    Mantiene EU a México en lista negra de grandes productores de drogasproceso.com.mx
    Honduras sigue en "lista negra" de narcotráfico‎ ElHeraldo.hn
    Radio Santa Fe
    todos los 117 artículos »

    El Nuevo Diario
  8. Costa Rica: Pactan tributo del 2% a educación y salud privadas


    El Nacional.com - hace 2 días
    El Gobierno enviará al Congreso un tercer intento de plan fiscal con varias modificaciones pactadas con el Partido Acción Ciudadana (PAC), entre las que ...
    Pacto PLN-PAC sacude a la Alianza‎ El Capital Financiero
    El Gobierno logra el apoyo de la fuerza opositora para la reforma ...‎ EFE
    Gobierno costarricense logra acuerdo para impulsar polémica reformaPrensa Latina
    Costa Rica Hoy Periódico La República (Costa Rica)
    todos los 28 artículos »

    Prensa Latina
  9. Costa Rica reconoce al CNT como Gobierno de Libia


    Costa Rica Hoy - hace 20 horas
    El Gobierno de Costa Rica anunció hoy que reconoce al Consejo Nacional de Transición (CNT) como “el legítimo representante de Libia”, y se mostró a favor de ...
    Reconoce Costa Rica al Consejo Nacional de Transición como ...‎ Centro de Información por Internet de China
    todos los 671 artículos »

    La Estrella Digital
  10. Costa Rica derrotó 2-1 a Cuba en fútbol sala y asegura triunfo en...


    Univisión - hace 19 horas
    Costa Rica ganó hoy 2x1 a Cuba para adjudicarse con idéntico saldo la serie de tres juegos disputados en la sala Kid Chocolate de La Habana. ...
    Gana Costa Rica a Cuba en fútbol sala‎ Radio Rebelde
    todos los 10 artículos »

Estadísticas 2019

LA VOZ DEL PUEBLO - COSTA RICA - RADIO SONORA 700 AM

LA VOZ DEL PUEBLO PROGRAMA QUE SE TRANSMITE EN COSTA RICA. ESCUCHELO EN RADIO SONORA 700 AM. DE LUNES A VIERNES DE 9 AM A 12 MD. DIRECTOR WALTER EDUARDO RODRIGUEZ CAMPOS TELEFONOS: 22442727 - 87151515

LA VOZ DEL PUEBLO - COSTA RICA - RADIO SONORA 700 AM

LA VOZ DEL PUEBLO PROGRAMA QUE SE TRANSMITE EN COSTA RICA. ESCUCHELO EN RADIO SONORA 700 AM. DE LUNES A VIERNES DE 9 AM A 12 MD. DIRECTOR WALTER EDUARDO RODRIGUEZ CAMPOS TELEFONOS: 22442727 - 87151515

Etiquetas